Ексклюзивы
пятница, 30 января 2015 07:35

Будут организовывать протесты солдатских матерей

— Россия будет вести пропаганду, чтобы сорвать мобилизацию, — говорит политтехнолог 59-летний Александр Кочетков. — Будут говорить: не нужно идти на фронт, зачем нам тот Донбасс. В первую очередь в социальных сетях в интернете. Уже рассылают инструкции о том, как откосить от мобилизации. К российской пропаганде подключаются первые лица государства. Пример — заявление Путина. Он пообещал украинским мужчинам призывного возраста продлить срок пребывания в России до 90 дней. Эту идею долго разрабатывали. Предварительно ее готовили и тестировали на россиянах. Путин позволил скрываться, но не остаться навсегда. Потом все равно предложат пройти подготовительные лагеря. Дальше — отправят воевать на Донбасс уже как дезертира. Для Кремля срыв мобилизации в Украине сверхважен. Потому что не надеются на победу военной силой. Считают, что нужно развалить Украину изнутри. Их концепция — это управляемый хаос. Кремль уверен, что срыв мобилизации приведет к хаосу внутри страны и падения нашего фронта. Будут организовывать постановочные протесты. Например, солдатских матерей. Будут рассказывать журналистам, что наших воинов убивают и используют в качестве пушечного мяса.

Четвертый этап мобилизации проходит трудно, потому что наша власть не проводит агитацию. Не разъясняет: чем будут заниматься новобранцы, как они будут готовиться, окажутся ли на передовой. Нужно объяснять, что новичков не будут посылать в бой. Они будут патрулировать в тылу. Еще не хватает доверия к командирам на фронте. Лучшая агитация — это наши победы. Если Порошенко говорит, что мы не можем бороться с российской армией, то кто пойдет на такую войну? Против мобилизации работает и то, что волонтеры и семьи солдат покупают бойцам все обеспечение. Также большая часть страны не хочет признавать, что у нас война. Ходят по ресторанам, кино. Нужно вводить ограничение на развлекательные мероприятия.

Сейчас вы читаете новость «Будут организовывать протесты солдатских матерей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть