Ексклюзивы
вторник, 24 мая 2016 07:05

Боятся сносить памятник Ленину

В городе Семеновка на Черниговщине местные крановщики отказываются сносить памятник Ленину. У работника лесхоза, который пытался это сделать, случился инсульт. Монумент проклят, говорят жители райцентра.

— Памятник снесли еще в 2014 году. Но коммунисты восстановили его в городском парке. А у крановщика случился инсульт, — говорит мэр Александр Бычков. — В феврале с третьей попытки проголосовали за повторное снесение. Обратились к директору государственного лесхоза Александре Дудко. Она давала кран в первый раз. Теперь отказала. Тогда коммунальное предприятие "Ревна" нашло крановщика в соседнем райцентре Корюковка. Когда он приехал, местные возмутились. Мужчина вернул деньги и уехал. Сейчас есть возможность пригласить специалиста из Чернигова.

— Инсульт у нашего работника во время первого снесения — стечение обстоятельств, — говорит Александра Дудко. — Но больше не хочу в это дело встревать, потому что буду крайней.

Сейчас вы читаете новость «Боятся сносить памятник Ленину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть