Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2014 00:55

Архитекторы подрались с киоскерами

Возле Шевченковской райадминистрации на бульв. Шевченко 22 апреля подрались архитекторы и владельцы МАФов. Первые устроили пикет против распространения киосков, вторые — против притеснений малого бизнеса.

— Это невозможно терпеть — киоски облепили наш город, как мухи. Под ограждением Киево-Печерской лавры их куча. За МАФами не видно Золотых ворот, — говорит 31-летний Станислав Демин, которому принадлежит архитектурное бюро "ТАМ Демин".

К одному из активистов подбегает владелец киосков Николай Криворог, 43 года. Бьет его в лицо. Демин бросается на защиту коллеги, хочет ударить, но промахивается. Криворог разбивает ему нос.

— Киев — это когда есть рабочие места, бл..дь, — матерится Николай. Опять лезет толкаться. Называет митинг архитекторов проплаченным.

К митингующим сначала выходит Людмила Денисюк, директор департамента промышленности и развития предпринимательства:

— Глава горгосадминистрации Владимир Бондаренко подписал два распоряжения и приостановил действие комплексной схемы размещения киосков. Также ликвидировал комиссию, которая должна была непрозрачно распределять места в этой схеме.

Потом выходит и Бондаренко, обещает снести незаконные МАФы.

— Киоски ширятся по городу, словно чума. Такого не было даже при старой власти "регионалов". Возле станции метро Дарница за последний месяц появились новые ряды ларьков. То же и в других районах Киева. Предприниматели пользуются беспорядками в столице. Власть не может их контролировать, — предполагает адвокат 49-летний Александр Дядюк, который длительное время борется в судах с установлением МАФов. — Если раньше киоски ставили прокуроры, милиция и чиновники, то сейчас — афганцы, какая-то там сотня Майдана. Действующая власть не хочет с ними конфликтовать.

Сейчас вы читаете новость «Архитекторы подрались с киоскерами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть