Ексклюзивы
пятница, 05 февраля 2016 06:10

Анатолий Гаркавенко подорвался на мине

1 февраля на столичном Крещатике прощались с погибшим 25-летним Анатолием Гаркавенко с позывным "Морячок". Сапер подразделения ОУН 93-й бригады ВСУ погиб 30 января близ шахты "Бутовка" под Донецком.

Попрощаться пришло человек 20. Машина с надписью "Груз 200" привезла два гроба. Приехала невеста погибшего - бывшая журналистка, а ныне боец 93-й бригады Валерия Бурлакова.

Анатолий Гаркавенко родом из Ивано-Франковщины. Воевал в рядах "Правого сектора", ОУН, 93-й отдельной механизированной бригады.

-  Он подорвался на мине, оторвало ноги. Как сказали врачи, внутренние органы разорвались от взрыва, - говорит Валерия Бурлакова. - Я была на другой стороне шахты, когда это произошло. Взрыва не слышала. Потом уже сказали. За день до этого мы поссорились, но через час помирились. Я написала сообщение, что не могу без него. То, что случайно удалось успеть сказать это - хорошо. Хоть что-то хорошее. Второго мальчика в Славуту на Хмельниччину завозим. Ему полчерепа снесло. Попал под обстрел в Зайцево.

2 февраля с бойцом прощались в Ивано-Франковске. Похоронили его в родном селе Делятин.

Сейчас вы читаете новость «Анатолий Гаркавенко подорвался на мине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть