Ексклюзивы
среда, 05 октября 2011 00:00

На заправке перепутали солярку с бензином

На заправке сети "Окко" в Инкерманском районе Севастополя работники залили в 35 автомобилей солярку вместо бензина. Перепутали резервуары для хранения горючего.

— Я всегда здесь беру топливо. Вчера ехал в Севастополь. Попросил заправить 95-м на 300 гривен. Удалось проехать не больше 700 метров. Машина остановилась.

Парень из автомобиля, который стоял на обочине передо мной, сказал, что ему налили соляры вместо бензина. А потом я увидел кучу людей, которые собирались идти чистить морду кому-то на АЗС. Пошел со всеми. Там уже были директор и несколько ментов. Просили, чтобы мы слили немного топлива из баков для экспертизы. У меня остался чек, — рассказывает во вторник 37-летний Олег из Севастополя.

Его "Хонду Аккорд" из-под заправки забрали эвакуатором.

Заявление в милицию написали 20 водителей.

— Вчера вечером дважды звонил менеджер заправки. Они обещают сделать ремонт автомобиля за свой счет, только чтобы мы забрали заявления. Пока что мое авто в сервисе, и сколько будет стоить ремонт, не знаю. Но думаю, около тысячи долларов, — продолжает Олег. В машине нужно ремонтировать двигатель и топливную систему.

В "Окко" подтвердили, что починят поврежденные автомобили за средства компании. Менеджеры договариваются с водителями.

Дизельные и бензиновые двигатели работают по разному принципу. Бензиновый зажигает топливо с помощью искры. А дизельный — сжимает воздушно-топливную смесь, которая самовоспламеняется. Чтобы возобновить работу двигателя, нужно прочистить его, топливную систему и бак.

Сейчас вы читаете новость «На заправке перепутали солярку с бензином». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть