Ексклюзивы
пятница, 11 ноября 2016 16:30

Александра Казакова пешком прошла 260 км
7

Фото: предоставленное Александрой Казаковой

В октябре киевлянка Александра Казакова прошла дорогой Святого Якова. Пешком преодолела 260 км. Маршрут начала в португальском городе Порту. Завершила в испанском Сантьяго-де-Компостела.

"Когда решила пройти путь Святого Якова, родители говорили, что сошла с ума. Но я не отступила. Уже через месяц была в Порту. За день проходила 20-25 километров. Выходила где-то в девять утра, когда на улице становилось светло. К 14:00 доходила до места ночевки. Еще полдня оставалось, чтобы посмотреть очередной городок. Однажды решила попробовать свои силы. За день преодолела 35 километров. Утром очень болели икры. Больше так много не ходила", - рассказала Александра Казакова корреспонденту Gazeta.ua.

На ночевку девушка останавливалась в альбергах - хостелах для паломников.

"В одной комнате ночевали по 15 человек. Многие храпели. Но из-за усталости засыпала без проблем", - поделилась Александра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Комаров рассказал, как научиться недорого летать

"В альберги пускают только тех, кто имеет паспорт паломника. Их выдают в начале пути. В паспорт ежедневно надо ставить 1-2 печати. ​​В конце маршрута их проверяют. Если все в порядке, выдают компостелу - документ на латинском языке о том, что действительно прошел этот путь", - добавила она.

260 км Александра Казакова прошла за 11 дней.

"Финишировала в соборе города Сантьяго-де-Компостела. Там хранятся мощи святого Якова. Чтобы подойти к ним, нужно выстоять в длинной очереди. Подходила к ним трижды. В этом месте действительно чувствуется какая-то сверхъестественная сила", - рассказала девушка.

"В начале пути другие пилигримы рассказывали, что преодолевали его по 2-3 раза. Не могла понять - для чего. Но, как только мой самолет приземлился в Киеве, начала думать о том, какой путь Святого Якова выберу в следующем году", - добавила она.

.

Сейчас вы читаете новость «Александра Казакова пешком прошла 260 км». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть