Ексклюзивы
среда, 15 апреля 2015 07:25

Усик может победить россиянина одной правой

18 апреля в киевском Дворце спорта олимпийский чемпион Лондона 28-летний Александр Усик, шесть побед нокаутом в шести боях, будет защищать титул интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Он встретится с 29-летним россиянином Андреем Князевым — 11 побед, шесть нокаутов, одно поражение. Соперники среди 15 лучших в рейтинге WBO в первом тяжелом весе. Украинец занимает третью ступеньку, россиянин — 15-ю.

Основные моменты перед поединком:

1. Политическая составляющая

Во время войны между Россией и Украиной политики избежать не удастся. Сколько бы боксеры и организаторы из компании "К2 Промоушенс" не говорили противоположное. "Теплый" прием в столичном Дворце спорта россиянину гарантирован.

2. Удачный маркетинговый ход

В канун боя в столице состоится матчевая встреча "Украинских атаманов" с "Командой России" в рамках пятого сезона Всемирной серии бокса. Завлечь боксерскую аудиторию на два дня подряд — непростое задание. Боксер из России по прозвищу Русский Богатырь — идеальная "приманка" для болельщиков. К тому же высокого гонорара не просит, а сбор от продажи билетов будет немалым. Их стоимость — от 100 до 1500 грн.

3. Соперник идеально подходит под стиль Усика

Князев слабее Усика. Он медленный, плохо рассчитывает дистанцию, имеет "дыры" в обороне. Часто пропускает через левую руку. Поэтому будет хорошей мишенью для передней правой руки левши Усика. Не исключено, для победы украинцу хватит работы одной рукой. Ему нужно "кусать"суперника с дистанции и не давать зажать себя к канатам. Россиянин — серийный боксер с неплохим ударом, поэтому недооценивать его нельзя. Невзирая на это, Князев — идеален для стиля Усика.

4. Князеву нужно "ломать" Усика

Единственное поражение Князеву нанес белорус Юрий Быховцев полтора года назад.

— Я хорошо подготовился к бою, — говорит боксер "ГПУ". — К тому же соперник меня недооценил. Заставил его промахиваться. Поэтому у Князева появилась усталость. Он начал открываться, делать ошибки, был слишком прямолинеен. Если Князев хорошо подготовится, может выиграть у Усика. Хотя шансов у него меньше, чем у украинца. Ему нужно идти и "ломать" Александра, но не прямолинейно. В этом я вижу его шанс на победу. Усику же не стоит идти в "рубку", он может пропустить. А Князев — жесткий боксер.

5. Украинско-российское противостояние только начинается

Среди спортсменов первого тяжелого веса в России много талантливых. Поясами чемпионов мира сейчас владеют Григорий Дрозд и Денис Лебедев. На верхних позициях рейтингов — Рахим Чахкиев, Дмитрий Кудряшов и Мурат Гассиев. Поэтому, очевидно, в будущем нас ожидает еще не один бой Усика с россиянами.

Сейчас вы читаете новость «Усик может победить россиянина одной правой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть