Ексклюзивы
пятница, 11 декабря 2015 07:30

Усик будет драться с кубинцем

Девятый бой проведет боксер-профессионал 28-летний Александр Усик 12 декабря в киевском Дворце спорта. Все предыдущие встречи выиграл нокаутом.

Соперником будет на несколько месяцев старший от Усика кубинец Педро Родригес — 22 победы, 19 нокаутов, одно поражение, нуль ничьих. Будут соревноваться за пояс интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом тяжелом весе. Его год удерживает наш боксер. Начало трансляции на телеканале "Интер" в 20.30.

За карьеру кубинец встречался с одним известным соперником — россиянином Магомедом Абдусаламовым. От него испытал единственное поражение — техническим нокаутом во втором раунде. Более половины оппонентов Родригеса, 13 — бойцы с негативным соотношением побед и поражений. Семеро не имели ни одной победы.

Родригес занимает 14-е место из 15 в рейтинге лучших боксеров Всемирной боксерской ассоциации. Александр Усик — на первой ее ступеньке. Субботний поединок для Усика можно считать розминочным перед выходом на чемпионский титул WBO. Им владеет поляк Кшиштоф Гловацкий.

Сейчас вы читаете новость «Усик будет драться с кубинцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть