Ексклюзивы
вторник, 26 июля 2016 00:40

Россиян допустили к Олимпиаде

Международный Олимпийский комитет не будет запрещать российским спортсменам принимать участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом он сообщил в воскресенье 24 июля. Решения будут принимать международные федерации. Они должны провести индивидуальный анализ резюме каждого российского атлета.

Не поедут в Бразилию спортсмены, которых поймали на употреблении допинга. Россияне, которых допустят к участию в Олимпиаде, вынуждены будут пройти дополнительную проверку. Ни одного чиновника из министерства спорта РФ не аккредитуют на Играх.

Национальный антидопинговый центр Украины приобщился к антидопинговым агентствам стран, которые выступили за отстранение Российской Федерации от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

— МОК ошибся, не отстранив всю российскую сборную, — говорит бывший директор международного антидопингового агентства Дик Паунд. — Россия покрывала и скрывала употребление допинга спортсменами.

— Принятое решение — в интересах мирового спорта, — говорит 57-летний Виталий Мутко, российский министр спорта.

— Если бы не допустили сборную России — был бы мировой скандал. Зачем он? — говорит двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, 34 года.

Однако она и остальные российские легкоатлеты на Олимпиаду не попадут. Еще в прошлом году Международная федерация легкой атлетики дисквалифицировала сборную РФ за употребление допинга.

Раньше международное антидопинговое агентство обнародовало доклад о том, что россияне несколько лет подряд обманывали его. На Зимней Олимпиаде в Сочи в 2014-м их спортсмены массово употребляли стероиды. Поэтому и выиграли наибольшее количество медалей. Анализы в лаборатории подменяли российские спецслужбы.

Сейчас вы читаете новость «Россиян допустили к Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть