Ексклюзивы
вторник, 19 января 2016 07:50

Наши биатлонистки выиграли этап Кубка мира в эстафете

 

Женская сборная Украины по биатлону выиграла эстафетную гонку 4х6 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. На последнем этапе Елена Пидгрушная на полторы секунды опередила немку Лауру Дальмайер.

Украинкам удалась стрельба. 23-летняя Ирина Варвинец бежала первой и отстрелялась без единого дополнительного патрона.

Самый весомый вклад в победу команды сделала на втором этапе Юлия Джима, 25 лет. Она оторвалась от преследователей на 24 с. Стреляла тоже без промахов.

На третьем этапе 30-летняя Валентина Семеренко не закрыла мишень во время стрельбы лежа. Но потом с одним дополнительным патроном отстреляла "стойку" и вернула лидерство. Белоруска Писарева ушла со стрельбища, имея 9 с преимущества над Валентиной. Но посредине отрезка остановилась крайне обессиленная.

Перед последним этапом 29-летняя Елена Пидгрушная имела 28 с преимущества над сборными Германии и Норвегии. Догонять украинку кинулась немка.

После стрельбы лежа отрыв украинки сократился до 18 с. На "стойку" спортсменки пришли вместе. Пидгрушная положила все пять патронов в цель, а Дальмайер ошиблась в первый выстрел. Перезарядка отобрала у нее 9 с.

Лаура погналась за Еленой. Развязка наступила в финишном створе. Дальмайер шла позади Пидгрушной и рассчитывала обойти ее слева. Однако на самом финише украинка заняла не центральную, как надеялась соперница, а крайнюю левую дорожку. Немка ошиблась, расположившись на ней же. Ей пришлось перебегать на соседнюю дорожку, теряя секунды.

Следовательно Украина — первая. Германия — вторая. "Бронзу" выиграла Италия.

Немецкие болельщики засвистали украинскую команду во время церемонии награждения. В действительности никаких биатлонных правил Пидгрушная не нарушила. Это признала и Дальмайер:

— Концовка для нас вышла глупой. Но Елена действовала корректно.

Украинские биатлонистки выиграли первую в этом сезоне победу на этапах Кубка мира.

Сейчас вы читаете новость «Наши биатлонистки выиграли этап Кубка мира в эстафете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть