Ексклюзивы
пятница, 27 мая 2016 05:50

Луческу любит шутить

- Вы что, родственники с Мистером? Когда ты задаешь ему вопрос, он улыбается так, будто увидел внучку, - спрашивает коллега накануне матча "Шахтера" в Лиге Европы.

С Луческу никогда не была знакома лично. Но когда у него было хорошее настроение, всегда задевал меня на пресс-конференциях. А началось все пять лет тому назад с матча "Шахтер" - "Рома". Я училась на четвертом курсе столичного университета. Это была моя первая командировка в Донецк на Лигу чемпионов.

На предматчевой пресс-конференции засыпала Луческу вопросами. После третьего он наклонился к пресс-атташе и поинтересовался - кто такая и откуда.

После игры я заблудилась на "Донбасс Арене". Перепутала двери и вместо зала для пресс-конференций попала в какой-то коридор. Тренер как раз шел на встречу с журналистами. Говорил по телефону, но подошел и пожал руку. Тогда это меня поразило больше, чем победа "Шахтера" - 3:0 и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Позже я опять поехала в Донецк на матч против "Барселоны".

- Я ждал, я ждал, - с улыбкой сказал Мистер, когда начала задавать вопросы на предматчевой пресс-конференции.

От неожиданности забыла, что хотела сказать.

У Луческу замечательная память и внимание. Как-то увидел меня с фотоаппаратом после матча.

- Ты что, фотографом стала? Уже не пишешь? - спросил.

Прошлым летом отправилась в гости к родственникам в Польшу. По дороге заехала в Люблин на товарищеский турнир при участии "Шахтера".

- А ты как здесь очутилась? - спросил по-английски Луческу, едва зайдя в конференц-зал.

Перед матчем с "Брагой" в Лиге Европы посоветовал говорить громче, потому что не всем слышно вопросы. А после игры, как всегда, шутил: "Хорошо покушала? Давай агрессивнее".

Сначала не планировала ехать на финал Кубка Украины. Но когда стало понятно, что это будет прощальный матч Луческу с "Шахтером", передумала. Как же без финального вопроса?

Потом услышала в новостях свой голос: "Это все? Последняя игра?" Не хватало металла в голосе. Но в этот раз Луческу не шутил.

Сейчас вы читаете новость «Луческу любит шутить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть