Ексклюзивы
вторник, 13 августа 2013 05:00

Ломаченко может стать наилучшим боксером мира

Автор: фото с сайта www.sport-xl.net.
 

12 октября в американском городе Лас-Вегас 25-летний Василий Ломаченко и на год старше Александр Усик дебютируют на профессиональном ринге. Неделю назад они подписали контракты с промоутерской компанией "Топ Рэнк".

- "Топ Рэнк" - одна из сильнейших промоутерских компаний мира - имеет возможность сделать Василия суперзвездой, - говорит 31-летний Дмитрий Салита, бывший претендент на титул чемпиона мира, американский боксер и промоутер. - Думаю, она сможет вывести Василия на чемпионский бой уже во втором поединке на профессиональном ринге. У этой компании - огромные возможности. К тому же Василий - боксер-самородок мирового класса. У него есть перспективы стать лучшим боксером мира, независимо от весовой категории.

Дебютные бои Василий Ломаченко и Александр Усик проведут в вечер мегапоединка между мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом и американцем Тимоти Бредли. Ломаченко, вероятнее всего, встретится с мексиканцем Хосе Рамиресом или американцем Гери Расселом. Оба потенциальных соперника - в десятке рейтинга, по ведущим версиям. Победа над кем-то из них может дать возможность Василию уже во втором своем поединке претендовать на чемпионский титул в полулегком весе - до 57,15 кг. Ломаченко собирается провести чемпионский бой в январе следующего года.

Александр Усик может начать выступления среди профессионалов в первом тяжелом весе - до 90,7 кг.

- Александр - боксер игрового плана, поэтому ему придется в чем-то перестроиться, - говорит киевлянин 42-летний Сергей Гордиенко, тренер чемпиона Европы по боксу в среднем весе Макса Бурсака. - Физически он готов. Но поединки Усика во Всемирной серии бокса показали, что у него также бывают тяжелые моменты. В частности, во встрече с азербайджанцем Меджидовым. А бой тот был всего 5-раундовый. Поэтому ему будет непросто. Это совершенно другой бокс. Но Александр - человек талантливый, целеустремленный. Думаю, ему все удастся.

Эксперт считает, что существует вопрос о способности боксера держать удар.

- В профи-боксе многое придется терпеть, особенно после пропущенных ударов. А в боях Усика среди любителей были некоторые противоречивые моменты, в частности, с ударным россиянином Бетербиевым. Когда Артур попадал, было немного страшновато.

Боксеры, быстро получившие титул на профессиональном ринге

1. Саенсак Муангсурин, Таиланд. В середине 1970-х выиграл титул WBC в третьем поединке.

2. Веерафол Сахапром, Таиланд. В 1990-х получил звание чемпиона WBA в четвертом бое.

3. Гильермо Ригондо, Куба. В 2010 году стал временным чемпионом в седьмом бое.

4. Джефф Фенеч, Австралия. В середине 1980-х получил титул IBF в седьмом бое.

Сейчас вы читаете новость «Ломаченко может стать наилучшим боксером мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть