Ексклюзивы
среда, 28 августа 2013 05:30

Ломаченко дебютирует против пуэрториканца

Стал известен соперник лучшего боксера-любителя мира последних лет Василия Ломаченко, 25 лет, в его дебютном поединке на профи-ринге. Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира 12 октября в Лас-Вегасе, США, встретится с 30-летним Джонатаном Окендо из Пуэрто-Рико. Поединок рассчитан на 10 раундов и пройдет в полулегкой весовой категории — до 57,15 кг.

Среди профессионалов пуэрториканец выступает с 2004-го. За это время провел 26 боев, в которых получил 23 победы (16 раз нокаутом) и трижды проиграл. В списке противников Окендо — его земляки, бывшие чемпионы мира Хуан Мануель Лопес и Вильфредо Васкес-младший. Обоим Джонатан проигрывал нокаутом.

Окендо — идеальный соперник для эффектного дебюта Ломаченко. Он не избегает боя, будет переть вперед, медленный и не слишком техничный. Невзирая на это, опытный, с неплохим ударом с обеих рук. Ломаченко будет иметь значительное преимущество в скорости и техническом разнообразии, будет работать на дистанции, мгновенно ее будет разрывать, проводить серии и отступать на безопасное расстояние, вовремя контратакуя. Главное для украинца — не застаиваться у канатов и быть готовым к грязной манере ведения боя пуэрториканцем, в частности, ударам ниже пояса. Можно спрогнозировать, что Василий нокаутирует соперника между пятым и седьмым раундами.

Если Ломаченко выиграет у Окендо, то уже в первом квартале 2014 года может посоревноваться за чемпионский титул. Вероятно, в своем втором или третьем поединке он встретится с победителем боя за вакантный пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации, который 12 октября разыграют бывший чемпион мира из Мексики Орландо Салидо и пуэрториканец Орландо Крус.

На популярном статистическом боксерском сайте boxrec.com в одной программе с Ломаченко анонсируется выход в ринг и 26-летнего украинца Александра Усика — олимпийского чемпиона и чемпиона мира. Соперника пока что не называют. А центральным событием вечера бокса в Лас-Вегасе станет поединок между американцем Тимоти Бредли и мексиканцем Хуаном Мануелем Маркесом за титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии Всемирной боксерской организации.

Сейчас вы читаете новость «Ломаченко дебютирует против пуэрториканца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть