Ексклюзивы
пятница, 15 апреля 2016 07:40

Кличко и Фьюри встретятся 9 июля
2

В субботу 9 июля в Манчестере, Великобритания, состоится матч-реванш между британцем Тайсоном Фьюри и украинцем Владимиром Кличко. Противники разыграют титулы Всемирной боксерской ассоциации и Всемирной боксерской организации в супертяжелом весе. Эти пояса принадлежат 27-летнему британцу. Он отобрал их у Владимира в прошлом году 28 ноября.

Сначала назовем благоприятные для Владимира факторы в матче-реванше.

В повторных боях Кличко убедительнее. На профессиональном ринге он провел по два поединка с четырьмя соперниками. Владимиру удавалось учесть ошибки первых боев и вносить правильные коррективы. Поэтому во вторых встречах каждый раз выглядел лучше. Американца Криса Бирда и нигерийца Семюеля Питера нокаутировал после побед по решению судей. С американцем Леймоном Брюстером поквитался за поражение, а его соотечественника Тони Томпсона нокаутировал значительно раньше, чем в первом поединке.

Кличко за многие годы отвык проигрывать. Он очень захочет "закрыть" поражение от Фьюри. Этот бой, независимо от его результата, может стать последним в карьере украинца. И завершать ее поражением — для него не вариант. Победа над британцем, общепризнанным сейчас королем супертяжелого дивизиона, увековечит спортивные достижения Кличко. Для Владимира это должно стать главной мотивацией, чтобы качественно подготовиться и победить Тайсона.

Стадион — 21-тысячная "Манчестер Арена" — погонит Фьюри вперед. Он захочет эффектно выиграть на виду у своих фанатов. Будет рисковать и ошибаться. Задание Кличко — точно и вовремя встречать британца. Ему не нужно будет гоняться за соперником, тот сам к нему придет.

Теперь укажем на то, что может сыграть в пользу соперника украинского боксера.

Кличко недавно исполнилось 40 — критический даже для супертяжеловеса возраст. Рефлексы не те, что в лучшие времена, скорость снизилась, удары не такие поражающие. К тому же изменить в таком возрасте минимально необходимую для победы технику очень трудно.

Кличко необходимо многое откорректировать, сравнительно с первым поединком. Для этого в его углу нужен авторитетный тренер, каким был американец Эммануель Стюард. Его соотечественник Джонатон Бенкс — хороший спарринг-партнер, помощник, секундант, но не наставник. С ним Кличко "добоксирует" на багаже, полученном от Стюарда. Владимир должен или поменять тренера перед реваншем, или сам до конца осознать необходимость изменений и воплотить в жизнь совсем другой, правильный план на бой.

В позапрошлом году у Владимира Кличко родилась дочь. Появились другие приоритеты. Вопрос, может ли он при таких обстоятельствах"умереть в ринге" ради победы. Или выйдет с мыслью — лишь бы не получить травму.

Василий Ломаченко будет драться с Романом Мартинесом

11 июня чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации в полулегком весе украинец 28-летний Василий Ломаченко проведет свой очередной поединок. На "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке, США, он встретится с чемпионом по той же версии, но категорией выше, Романом Мартинесом из Пуерто-Рико. Победив, Ломаченко может стать первым украинцем — чемпионом мира в двух весовых категориях.

Сейчас вы читаете новость «Кличко и Фьюри встретятся 9 июля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть