Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 06:05

Главный тренер сборной Англии требовал взятку

 

- Он понимает, что допустил значительную ошибку, и извинился. Однако из-за серьезного характера его действий футбольная Ассоциация Англии решила расторгнуть контракт с Сэмом Эллардайсом, - такое заявление сделало руководство английского футбола в среду.

27 сентября тамошняя газета "Дейли Телеграф" опубликовала разговор своих корреспондентов с 61-летним Сэмом Эллардайсом. Его летом назначили на должность главного тренера сборной Англии.

19 августа двое репортеров, прикинувшись азиатскими бизнесменами, встретились с тренером. Разговор записали скрытой камерой. Просили помочь им обойти правило английской футбольной ассоциации, которая запрещает владеть правами на футболистов третьим лицам. Эллардайс сказал, что сделает это без проблем - за $518 тыс. Это 13,3 млн грн. Годовая зарплата Эллардайса как тренера сборной составляла 133 млн грн.

Также он раскритиковал своего предшественника Роя Годжсона. Тот возглавлял команду на Евро-2016 и проиграл Исландии в 1/8 финала. Мол, Годжсону надо было меньше слушать своего помощника Гарри Невилла.

Сейчас вы читаете новость «Главный тренер сборной Англии требовал взятку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть