Ексклюзивы
пятница, 22 января 2016 06:05

Екатерина Бондаренко обыграла россиянку на чемпионате Австралии

 

29-летняя Екатерина Бондаренко обыграла россиянку Светлану Кузнецову в матче второго круга открытого чемпионата Австралии по теннису. Нашей спортсменке для победы хватило двух партий - 6:1, 7:5.

Бондаренко в настоящее время занимает 92-ое место в рейтинге. Не играла из-за паузы, связанной с рождением ребенка. Зато 30-летняя Кузнецова в 2013-ом дошла до четвертьфинала чемпионата Австралии, в 2009 ом победила на турнире во Франции, в 2004 ом - в США. Накануне старта чемпионата Австралии-2016, который проходит в Мельбурне, россиянка победила на турнире в другом городе этой страны - Сиднее. Бывшая вторая ракетка мира, теперь двадцатая, у которой Екатерина не могла выиграть десять лет.

В ночь на пятницу Бондаренко сыграла поединок третьего круга против швейцарки Белинды Бенчич, 19 лет. Ее считают сильнейшей в своей возрастной категории, занимает 13 ое место в рейтинге.

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина, 21-ая в мире, проиграла матч второго круга японке Наоми Осаке в двух партиях и прекратила борьбу.

Наши мужчины из соревнований выбыли. Илья Марченко и Сергей Стаховский проиграли в стартовом матче. Александр Долгополов прошел во второй раунд. Но там его ожидал швейцарец Роджер Федерер - один из лучших игроков за историю тенниса. Он без особых проблемм победил Долгополова в трех партиях.

Сейчас вы читаете новость «Екатерина Бондаренко обыграла россиянку на чемпионате Австралии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть