Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 05:00

"Динамо" проиграло "Аяксу" в юношеской Лиге чемпионов

Киевское "Динамо" прекратило борьбу в юношеской лиге УЕФА по футболу для 19-летних - аналог Лиги чемпионов. Подопечные Юрия Мороза в 1/8 финала уступили нидерландскому "Аяксу" - 0:3. У юношей на этой состязательной стадии победителя определяют по итогам одного матча. Динамовцы проводили его на выезде.

"Аякс" полностью переиграл нашу команду. Очевидно, на действиях динамовцев отразилось длительное отсутствие игровой практики. Голландцы преобладали наших, в первую очередь, в скорости. Это позволяло хозяевам принимать острые решения по ходу поединка. С точки зрения физической подготовки "Аякс" также был лучшим. Следствие - "Динамо" было трудно выйти в атаку. Соперник умело действовал на перехватах и постоянно создавал численное преимущество на отдельных участках поля.

Осенью киевляне выиграли групповой турнир в противостоянии с турецким "Бешикташем", итальянским "Наполи" и португальской "Бенфикой". Практически во всех поединках команда Мороза вела игру. Против "Аякса" динамовцы отдали инициативу с первых минут. При счете 0:0 подобную тактику можно было понять - сильный соперник, выездной статус матча. После перерыва киевляне уступали 0:1 и не смогли перестроиться. Постоянно бегали за соперником и мячом. Пропустили еще дважды, а могли и больше.

Провалил игру капитан команды - левый защитник Владислав Дубинчак. Его постоянно обыгрывали один в один. Слабо сыграли центральные защитники Виталий Миколенко и Денис Попов, теряли позицию. Голкипер Владимир Маханьков частично виноват в первом пропущенном мяче - не пошел на перехват.

Отметить можно лишь центрального полузащитника Николая Шапаренко. Пытался связать игру, действовать тонко. Но партнеры не предлагали варианты для развития атаки.

Досаднее всего - не поражение "Динамо", а то, что матч показал: на 19-летних мальчишек, которые осенью дали надежду на место в составе основной команды, рассчитывать пока не стоит.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" проиграло "Аяксу" в юношеской Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть