Ексклюзивы
пятница, 18 ноября 2016 06:40

Американец и россиянин определят лучшего в боксе
2

В ночь на воскресенье, 20 ноября, в Лас-Вегасе, США, состоится боксерский бой года в полутяжелом весе. Встретятся чемпион мира по трем основным версиям россиянин 33-летний Сергей Ковалев и бывший чемпион мира в суперсреднем весе американец Андре Уорд, 32 года. Оба не имеют поражений на профессиональном ринге. У обоих по 30 побед. У россиянина 26 нокаутов, у американца — 15. Один поединок Ковалев завершил вничью.

Победитель, вероятно, станет лучшим боксером мира независимо от весовой категории. Сейчас оба в пятерке лучших по рейтингу американского журнала "Ринг". В истории это будет лишь третий поединок между двумя непобедимыми бойцами из ТОП-5 рейтинга лучших. Первый состоялся в 1990 году между американцем Мелдриком Тейлором и мексиканцем Хулио Сезарем Чавесом. Второй — в 1999 м между пуэрториканцем Феликсом Тринидадом и американцем Оскаром Де Ла Гойя.

Андре Уорд — последний американец, который выиграл золотую олимпийскую медаль. Произошло это 12 лет тому назад. Владеет безупречной техникой, хитрый, чувствительный и разнообразный. Хорошо действует на разных дистанциях. Отдает предпочтение защитному стилю ведения боя. В 2009-2015 годы был чемпионом в суперсреднем весе. В прошлом году объявил о переходе в полутяжелый.

У Сергея Ковалева противоположный стиль. Он — ярко выраженный нокаутер. При этом хорошо боксирует. Россиянин прессингует, преследует соперников. С 2013 го является чемпионом в полутяжелом весе. С тех пор регулярно защищает и увеличивает коллекцию поясов.

Андре Уорд гарантированно получит за бой $5 млн — 128 млн грн. Гонорар Ковалева может достичь $ 7 млн — 180 млн грн.

Gazeta.ua планирует текстовую трансляцию поединка Ковалев-Уорд.

Сейчас вы читаете новость «Американец и россиянин определят лучшего в боксе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть