Ексклюзивы
среда, 24 августа 2016 06:30

Американец Фелпс стал 23-кратным олимпийским чемпионом
2

Фехтовальщица 25-летняя Ольга Харлан несла флаг Украины на церемонии закрытия ХХХІ Олимпийских игр. Они проходили в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Украинские спортсмены получили 11 наград — две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых. Заняли 31-е место в общекомандном зачете.

Лучше всего выступила команда США. Американцы выиграли 121 медаль. Из них — 46 золотых. Дальше идут команды Великобритании — 67 (27 золотых), Китая — 70 (26 золотых), России — 56 (19 золотых) и Германии — 42 (17 золотых).

На церемонии закрытия премьер-министр Японии Синдзо Абе появился в костюме Супер Марио — героя видеоигр. Его соотечественники стали шестыми в командном зачете.

Норвежский диджей Киго обеспечил музыкальное сопровождение церемонии закрытия. За хореографию отвечала бразилийка Роза Магалаес.

На Играх-2016 американский пловец Майкл Фелпс стал 23-кратным олимпийским чемпионом. Больше золотых наград не имеет никто. После соревнований в Рио-де-Жанейро 31-летний спортсмен заявил, что заканчивает карьеру.

Ямайский спринтер Усейн Болт, 30 лет, выиграл в Рио три "золота". Теперь он — девятикратный олимпийский чемпион. Но его мать Дженнифер не слишком радостно отреагировала на спортивные успехи сына. Для нее важнее, чтобы Усейн подарил внуков, а не медали.

Сам спортсмен, как и Фелпс, уходит из спорта после Игр. В воскресенье 20-летняя бразилийская студентка выложила в социальную сеть фото в постели вместе с Болтом. Подруга атлета, 26-летняя Кеси Беннет, попросила не рассказывать ей о подробностях этой истории.

У трех представителей Ирландии в ходе Игр конфисковали паспорта, телефоны и компьютеры. Их подозревают в перепродаже билетов по завышенным ценам. Выдвинули обвинение 71-летнему Пету Хику, президенту Европейского Олимпийского комитета. Его госпитализировали после ареста. В гостиничном номере Хика нашли билеты на Олимпиаду, которые бесплатно передавали ирландской делегации.

Американский пловец Райан Лохти, шестикратный чемпион Игр, заявил, что его ограбили во время Олимпиады.

— Подошли, приставили нож к горлу. Забрали все деньги и драгоценности.

Позже спортсмен сознался во лжи:

— Я был пьян. Разгромил туалет на автозаправке. Подошли охранники с требованием компенсировать убытки.

Следующие летние Олимпийские игры пройдут в японском Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. А 9-25 февраля 2018-го состоится зимняя Олимпиада в корейском Пхенчхане.

Сейчас вы читаете новость «Американец Фелпс стал 23-кратным олимпийским чемпионом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть