Ексклюзивы
среда, 27 августа 2014 22:02

"Завтра на поле будут шахматы" - "Рух" потренировался на "Олимпийском
9

Фото: Ирина КОЗЮПА

Завтра Киев примет очередной международный матч. Из-за войны на Донбассе европейские команды боятся лететь в соседние с регионом области. Поэтому "Днепр" и "Металлист" проводили свои домашние поединки еврокубков в столице Украины, а не в родном Днепропетровске и Харькове. Также Киев стал домом для луганской "Зари".

В четверг луганчане и днепряне сыграют на выезде. А на "Олимпийском" "Металлист" примет польский "Рух" из Хожува. Сегодня "синие" провели тренировку на стадионе. Перед этим наставник команды Ян Коциан и капитан Марцин Малиновски пообщались с прессой.

Польские журналисты первым делом поинтересовались впечатлениями представителей "Руха" от 70-тысячной арены. Домашний стадион "синих" вмещает 12 тысяч. Более того, первую игру с "Металлистом" поляки сыграли в городе Гливице на Городском стадионе вместимостью 10 тысяч.

"Стадион, как стадион, - первым взял слово 38-летний капитан Малиновски. - Мы надеемся, что завтра арена будет заполнена болельщиками".

"Я рад, что мы сыграем на стадионе, который принимал финал Евро-2012, - начал Коциан. - "Рух" играет уже достаточно долгое время играет стабильным составом. Одна позиция вызывает вопросы, а других я менять не собираюсь. Мы знаем, что "Металлист" сильная команда, но мы настраиваемся так же как и на матчи чемпионата Польши. Конечно, мы хотим выйти в групповой этап. Думаю, что завтра на поле будут шахматы. Ожидаем острой и интересной борьбы на поле.

Серия пенальти? Сложно сказать, как завтра сложится игра. Наш рейс запланирован на 22:30, поэтому времени у нас на все хватит, - смеется Коциан. - Но я считаю, что играть на 0:0 с таким сильным соперником - это не очень хорошая идея. Постараемся не дать скучать голкиперу "Металлиста".

Капитан "Руха" выделил в составе "Металлиста" Жажу и Шавьера.

"Думаю, что завтрашний матч будет похожим на игру в Польше. Мы знаем, что мы не являемся фаворитами противостояния, но постараемся приятно удивить наших болельщиков".

Польская пресса называет встречу "Металлиста" и "Руха" важнейшей игрой для "синих" за последние два года.

После пресс-конференции журналистам показали первые 15 минут тренировки. "Металлист" свое занятие провел в Харькове. Уже в столице наставник харьковчан Игорь Рахаев и игрок команды Денис Кулаков встретились с прессой.

Добавим, что "Рух" - скромная команда. По оценке немецкого сайта Transfermarkt.de самый дорогой игрок "синих" стоит всего 900 тысяч евро. Для сравнения польский нападающий "Леха" и сборной Польши Лукаш Теодорчик, который сегодня официально стал игроком киевского "Динамо", обошелся клубу в 4 млн евро.

Сейчас вы читаете новость «"Завтра на поле будут шахматы" - "Рух" потренировался на "Олимпийском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть