Ексклюзивы
четверг, 19 октября 2017 17:46

Защитник "Динамо" подтвердил, что покинет команду зимой

Защитник "Динамо" подтвердил, что покинет команду зимой
"Я хотел уйти раньше, чтобы "Динамо" получило деньги за меня" - Домагой Вида

Защитник "Динамо" Домагой Вида заявил, что пообещал "Бешикташу" присоединится к ним в январе.

Турецкие СМИ сообщили, что киевский клуб предложил хорвату новый контракт, желая его оставить в команде, как и центрбека Евгения Хачериди.

Вида, фактически, подтвердил предложение "Динамо" продлить пребывание в Киеве. Домагой подчеркнул, что пообещал "Бешикташу" перебраться в Стамбул по истечении контракта с киевским клубом, в январе следующего года.

"Мне приятно, что "Динамо" хочет оставить меня в команде и предпринимает усилия для этого, но я уже дал слово "Бешикташу" и не могу отступить от него. Я хотел уйти раньше, чтобы "Динамо" получило деньги за меня. Но я продолжаю играть в "Динамо", а в январе уйду в "Бешикташ". Это решение я принял с женой и менять мы его не намерены", — цитирует Виду Milliyet.

Турецкая пресса ранее уже утверждала, что Домагой заключил предварительный контракт с "Бешикташем". Обеими сторонами была согласована неустойка за срыв сделки размером в 7 миллионов евро.

Стамбульский гранд пытался приобрести Виду в течение летнего трансферного окна, однако не смог договориться с "Динамо" по цене и формуле трансфера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В "Динамо" самый слабый тренерский штаб в его новой истории" - эксперт

В киевской команде Домагой пребывает с января 2013 года, перейдя из загребского "Динамо". В нынешнем сезоне Вида провел 7 матчей в УПЛ (1 гол).

Сейчас вы читаете новость «Защитник "Динамо" подтвердил, что покинет команду зимой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи