пятница, 31 июля 2015 01:36

"Заря" победила "Шарлеруа", "Ворскла" уступила "Жилине"
9

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Заря" на выезде всухую обыграла бельгийский "Шарлеруа". Поединок завершился со счетом 2:0.

Оба мяча в составе гостей забил 22-летний украинский полузащитник Руслан Малиновский. На 70-й минуте Руслан красивейшим ударом в касание поразил "девятку" ворот бельгийского клуба, а на 89-й минуте с близкого расстояния отправил мяч точно в угол.

2:0 на выезде – отличный результат перед ответным поединком в Украине, который пройдет 6 августа в Киеве на стадионе "Динамо".

Полтавская "Ворскла" на выезде уступила словацкой "Жилине". Поединок в четверг завершился со счетом 0:2.

Хозяева забили по голу в каждом из таймов. На 26-й минуте Матей Елич точным ударом замкнул передачу справа, а на 73-й Паур на линии штрафной "Ворсклы" обыграл трех защитников и установил окончательный счет.

На 90-й минуте с поля был удален вратарь украинской команды Станислав Богуш.

Ответный поединок пройдет в Полтаве 6 августа (начало – в 20:00), сообщает "Сегодня".

Лига Европы

3-й квалификационный раунд

Первые матчи

Жилина Словакия – Ворскла Украина 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 26 Елич, 2:0 – 73 Паур.

Жилина – Волешак, Мабука (Шпалек, 20), Летич, Вавро, Шкриняр, Печовски, Качер, Бенеш (Шкварка, 90), Паур, Мигалик (Оливейра, 83), Елич.

Ворскла – Богуш, Ткачук, Симинин, Даллку, Сапай, Громов (Бартулович, 77), Чеснаков, Скляр (Ткачук, 85), Турсунов, Ковпак (Баранник, 80), Шиндер.

Предупреждения: Паур (13), Даллку (13), Скляр (22), Ковпак (35), Качер (38), Сапай (42), Шкриняр (43), Шиндер (50).

Удаление: Богуш (90).

Шарлеруа Бельгия – Заря Украина 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 70 Малиновский, 0:2 – 89 Малиновский.

Шарлеруа – Пеннето, Нганга, Маринос, Мартос, Марк, Ндонгала (Фербер, 79), Саглык, Кебано, Деваст, Полле, Стеванс (Гальвес Лопес, 74).

Заря – Шевченко, Сиваков, Пилявский, Опанасенко, Каменюка, Караваев (Петряк, 78), Хомченовский, Малиновский, Чайковский (Гречишкин, 81), Гордиенко (Любенович, 63), Будковский.

Предупреждения: Пилявский (30), Сиваков (59), Нганга (62), Чайковский (75), Маринос (90).

Сейчас вы читаете новость «"Заря" победила "Шарлеруа", "Ворскла" уступила "Жилине"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua