Ексклюзивы
четверг, 19 октября 2017 22:41

"Заря" выиграла второй матч подряд в Лиге Европы

"Заря" выиграла второй матч подряд в Лиге Европы
Футболисты "Зари" празднуют первый мяч в ворота "Герты"

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы "Заря" обыграла "Герту". Поединок прошел на "Арене Львов" и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Юрия Вернидуба.

Стартовые минуты остались за "Гертой", которая имела в дебюте встречи три момента для взятия ворот. Затем игра выровнялась. В концовке первого тайма отличный момент имел бразильский форвард "Зари" Юри, который с линии вратарской в борьбе с защитником ткнул мяч мимо ворот, за что потом постучал себе по голове. Но уже через минуту хозяева получили право на стандарт. Пробивать взялся бразильский полузащитник Силас. Мяч рикошетом от стенки влетел в сетку ворот немецкого клуба – 1:0.

В начале второго тайма гости сравняли счет. После подачи с углового Дэви Зельке выскочил в центр штрафной и вколотил мяч в сетку ударом головой – 1:1.

На 60-й минуте капитан "Зари" Александр Караваев упустил 100% шанс забить. Полузащитник вышел один на один, но пробил прямо во вратаря "Герты". За десять минут до финального свистка победный гол забил Александр Сваток, который замкнул передачу с правого фланга красивым ударом пяткой – 2:1.

Это вторая подряд победа "Зари" в групповом турнире Лиги Европы. Тремя неделями назад в гостях был обыгран испанский "Атлетик".

Заря Украина – Герта Германия 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 42 Силас, 1:1 – 56 Зельке, 2:1 – 79 Сваток.

Заря – Лунин, Прийма (Сваток, 22), Сухоцкий, Опанасенко, Гордиенко, Гречишкин, Силас, Караваев, Харатин (Андриевский, 63), Лунев (Громов, 81), Юри.

Герта – Ярстейн, Рекик, Штарк, Платтенхардт, Вайзер, Эссвайн (Калу, 57), Лустенбергер, Лазаро, Майер, Пекарик, Зельке (Ибишевич, 57).

Предупреждения: Силас (4), Зельке (46), Майер (69), Ибишевич (71), Лунев (76).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Команда с характером": как "Заря" удивила Украину и Европу

В другом матче группы "Эстерсунд" сыграл вничью с "Атлетиком" (2:2). После третьего тура ситуация в группе J следующая: У "Эстерсунда" 7 очков, у "Зари" 6, у "Атлетика" 2, у "Герты" – 1.

Игры четвёртого тура пройдут 2 ноября, четверг: "Герта" - "Заря", "Атлетик" - "Эстерсунд".

Сейчас вы читаете новость «"Заря" выиграла второй матч подряд в Лиге Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть