Ексклюзивы
среда, 13 июня 2018 12:50

За день до старта Кубка мира Испания уволила главного тренера (ОБНОВЛЕНО)

Скандал возник в сборной Испании. Главный тренер "Фурии Рохи" может быть уволен за день до старта Кубка мира. Причиной такого решения является назначение Лопетеги на пост главного тренера мадридского "Реала".

"Новоиспеченный президент Федерации футбола Испании (RFEF) Луис Рубиалес считает, что Лопетеги его предал, позволив "Реалу" объявить о своем назначении за два дня до старта чемпионата мира. Главный испанский функционер был настолько разъярен в Краснодаре, что хотел освободить баскского специалиста еще вчера вечером.

Рубиалес сильно разочарован, сообщает Marca, ведь Лопетеги фактически собственноручно нарушил подготовку "Ла Рохи" к турниру. Команда больше не сможет работать в покое, поскольку как пресса, так и футболисты будут размусоливать назначения нового главного тренера "Реала" на протяжении всего турнира. По мнению Рубиалес, Лопетеги и "Мадрид" поставили себя выше интересов национальной сборной", - сообщает "Футбол24".
Членам федерации пришлось успокаивать президента. Чтобы Рубиалес не принимал эмоциональных решений, которые могут уничтожить все шансы Испании на КС-2018

"Судьбоносным днем ​​для сборной Испании должно стать 13 июня. Сегодня президент RFEF проведет встречу с Лопетеги тет-а-тет и поставит точку в этом деле", - говорится в сообщении.

Только что стало известно, что Лопетеги уволен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Испания объявила заявку на КС-2018, есть две неожиданности

Накануне мадридский официально объявил, что главный тренер сборной Испании Лопетеги по завершению Кубка мира возглавит "Реал". Лопетеги ранее возглавлял молодежные команды Испании, на клубном уровне тренировал "Порту". Испанию возглавил после Евро-2016 и с первого места вывел сборную на Кубок мира в Россию.

Сейчас вы читаете новость «За день до старта Кубка мира Испания уволила главного тренера (ОБНОВЛЕНО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи