Ексклюзивы
суббота, 29 июня 2013 12:57

World Soccer назвал Коваля лучшим молодым игроком премьер-лиги

World Soccer назвал Коваля лучшим молодым игроком премьер-лиги
Максим Коваль стал первым номером в "Динамо" ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

20-летний вратарь киевского "Динамо" Максим Коваль был назван влиятельнейшим в мире футбола британским журналом World Soccer в июльском номере лучшим молодым игроком украинской премьер-лиги сезона 2012/13.

Это признание не по годам мастеровитого динамовского голкипера стало очередным звеном в цепи заслуженных хвалебных откликов, которыми он был награжден за прошедший сезон топовыми футбольными изданиями.

В августе 2012 года в матче против голландского вице-чемпиона "Фейеноорда" Максим это подтвердил сполна, произведя своей игрой настоящий фурор в Европе и заставив впечатленного корреспондента влиятельнейшего спортивного холдинга ESPN огласить на весь футбольный мир, что Коваль благодаря своему таланту и мужеству просто создан для такого турнира как Лига чемпионов.

В январе 2013-го британские журналисты из givemefootball.com включили Коваля в список пяти лучших стражей ворот европейского футбола, которые находятся в возрасте не старше 20 лет. А в мае официальный сайт УЕФА назвал вратаря киевского "Динамо" Максима Коваля лучшим молодым игроком сезона 2012/13.

Сейчас вы читаете новость «World Soccer назвал Коваля лучшим молодым игроком премьер-лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть