Ексклюзивы
суббота, 25 апреля 2015 18:57

Владимиру должно достаться большое яблоко - 5 мыслей о бое Кличко-Дженнингс

Владимиру должно достаться большое яблоко - 5 мыслей о бое Кличко-Дженнингс
Кличко после семилетнего перерыва возвращается на американский ринг. Фото: itar-tass.com

В ночь на воскресенье, 26 апреля, Владимир Кличко после семилетнего перерыва возвращается на американский ринг. На легендарной арене "Madison Square Garden" в Нью-Йорке он будет защищать титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO, IBO и журнала "The Ring". Соперник 39-летнего украинца - американец Брайант Дженнингс, 30 лет. Начиная с пяти утра, "gazeta.ua" будет вести текстовую трансляцию поединка.

На чём нужно акцентировать внимание перед ним?

Мощность

Решающим в поединке станет мощность Кличко. В первой половине боя, благодаря хорошей работе ног и чувствительности, соперник попытается "отбегаться". А чтобы ему это было труднее сделать, ринг будет минимально допустимый размер. Следовательно, можно прогнозировать, что повторение боя Кличко с россиянином Султаном Ибрагимовым на этой же арене 7 лет назад не будет. Тогда бой прошел в скучном стиле, а Кличко надолго покинул американский ринг. На этот раз "отбегаться" сопернику украинца не удастся - рано или поздно он его "догонит" и нокаутирует. Дженнингс - боксер терпеливый, но выдержать "бомбы" Кличко вряд ли сможет. Если даже малоизвестный австралиец Бови Тупо полтора года назад сумел его отправить в чистый, хотя и ошибочно не засчитанный рефери, нокдаун.

Опыт

Кличко имеет колоссальное преимущество в опыте. Он лишь боев за звание чемпиона мира провел больше, чем Дженнингс всего боев: 26 против 19-ти. Добавим к этому длительную и славную любительскую карьеру украинского чемпиона и всего 17 боев среди любителей американца.

Ставка на скорость

Кличко против быстрого и подвижного Дженнингса должен и сам быть максимально быстрым. Для этого в его тренировочном лагере было немало быстрых спарринг-партнеров из низших весовых категорий. Также в бою он подошел легким и "подсушенным". 109,6 кг - это примерно на килограмм меньше, чем в среднем в последних его поединках.

Шанс Дженнингса

Дженнингс - хороший, хорошо обученный боксер. Благодаря терпению и скорости он может выглядеть лучше, чем многие ожидают. Его козырь - удивительный размах рук - 213 см. У Кличко - 206 см при семи сантиметрах преимущества в росте. Чтобы иметь шанс, Дженнингс должен эффективно использовать это преимущество - как в блокировании ударов Кличко, так и проведении атакующих действий.

Кличко должно достаться большое яблоко

"Столица мира" город Нью-Йорк часто называют The Big Apple. По одной из версий авторство этого прозвища приписывают джазовым музыкантам Нью-Йорка, в среде которых было популярным пословица: "На древе успеха много яблок, но если тебе удалось завоевать Нью-Йорк, тебе досталось большое яблоко". Хотелось бы, чтобы Владимир не просто одержал очередную победу, а получил большое яблоко. Для этого ему нужно побеждать Брайанта ярко, эффектно и обязательно нокаутом.

Сейчас вы читаете новость «Владимиру должно достаться большое яблоко - 5 мыслей о бое Кличко-Дженнингс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть