Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2016 14:44

Верняев показал игрокам "Шахтера" олимпийскую медаль
11

Фото: shakhtar.com

Утреннюю тренировку донецкого "Шахтера" посетил олимпийский чемпион Рио-2016 Олег Верняев. Гимнаст, завоевавший для Украины золотую и серебряную медали, приехал на базу "Святошин" по приглашению Андрея Пятова.

"Все получилось достаточно спонтанно, – рассказывает историю знакомства со спортсменом голкипер "оранжево-черных". – После того как Олег завоевал "золото", я написал ему, поздравил с победой. Не думал, что он ответит. Но слово за слово, и, узнав, что он - фанат "Шахтера", пригласил его к нам на тренировку".

По окончании занятия футболисты и представители тренерского штаба поздравили Олега Верняева с достижениями на Олимпиаде. Паулу Фонсека от всей команды обратился к спортсмену, после чего сделали общее фото.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олег Верняев принес Украине первое "золото" Олимпийских игр

"Я с удовольствием откликнулся на предложение приехать на тренировку и познакомиться с ребятами, – сказал Верняев. – Давно хотел побывать на занятии, воочию увидеть процесс и пообщаться с игроками.

Даже обидно было: мы все-таки из Донецка, а никак не получалось пересечься. Я ведь с детства болею за "Шахтер". Вообще, у меня есть одна мечта – вернуться на "Донбасс Арену" и вновь посмотреть игру любимой команды на этом великолепном стадионе.

Ребятам хочу пожелать не расслабляться и добиваться побед во всех турнирах", - сказал гимнаст.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военный оркестр и толпа фанатов - как встречали Олега Верняева

Добавим, что "Шахтер" готовится к ответному матчу раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против турецкого "Истанбул Башакшехир". Поединок пройдет 25 августа во Львове. В Стамбуле "горняки" победили со счетом 2:1.

Сейчас вы читаете новость «Верняев показал игрокам "Шахтера" олимпийскую медаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть