Ексклюзивы
пятница, 20 января 2017 00:20

В Украине присоединились к требованиям отстранить Россию от всех соревнований

В Украине присоединились к требованиям отстранить Россию от всех соревнований
Фото: XSPORT.ua

Национальный антидопинговый центр Украины присоединился к требованиям 20 национальных антидопинговых агентств отстранить Россию от всех соревнований.

Предложено объявить мораторий на проведение турниров международного уровня на территории России в будущем. Также ставится вопрос об отмене соревнований, которые уже есть в календаре. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские фигуристы могут потерять медали за допинг

Представители антидопинговых агентств сошлись на том, что к стартам могут быть допущены только отдельные российские спортсмены. Для этого они должны пройти определенную систему проверки. А соревноваться будут как нейтральные атлеты, а не под флагом сборной России.

Требование ранее было подписано антидопінговими организациями Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Голландии, Норвегии, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии.

Экс-глава Всемирного антидопингового агентства и член Международного олимпийского комитета Ричард Паунд считает, что некоторые сборные откажутся от приезда на Кубок мира по футболу 2018 года в Россию. Это связано с допинговыми скандалами и может стать причиной лишения России права на проведение турнира.
Сейчас вы читаете новость «В Украине присоединились к требованиям отстранить Россию от всех соревнований». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть