Ексклюзивы
вторник, 17 октября 2017 15:01

"В нынешнем состоянии "Фейеноорд" вряд ли способен создать проблемы"

"В нынешнем состоянии "Фейеноорд" вряд ли способен создать проблемы"
Андрей Шахов: "По составу "Фейеноорд" - сильнейший в Голландии". Фото: dynamo.kiev.ua

Сегодня донецкий "Шахтер" сыграет очередной поединок группового раунда нынешней Лиги чемпионов. В нидерландском Роттердаме подопечные Пауло Фонсеки выйдут на поле стадиона "Де Кейп" против местного "Фейеноорда". После первых двух туров команда занимает последнее место в группе F, проиграв поочередно "Манчестер Сити" (0:4) и "Наполи" (1:3).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Еще ни разу не думал о матче с "Динамо" : как "Шахтер" тренировался в Роттердаме

"Сегодняшний "Фейеноорд" - достаточно слабая команда. К тому же, находится не в лучшем состоянии из-за большого числа травмированных, прежде всего — в линии обороны. Но по составу — сильнейшая в Голландии, - анализирует соперника дончан заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов. - У "Фейеноорда" прошлогоднего был свой козырь — нападающий сборной Дании Николай Йоргенсен, который в субботу провел первый матч после травмы, выйдя на замену в игре против "Зволле" (0:0). По своему потенциалу это безоговорочный лидер, в прошлом чемпионате был лучшим бомбардиром, а также вторым по числу голевых передач.

Также у команды очень хорошие фланговые игроки. Слева обычно активен Риджесиано Хапс, справа — Стив Бергейс, один из лучших бомбардиров чемпионата Нидерландов. Ну и если Йоргенсен за эти дни смог добавить в кондициях, то за счет мощи, умения играть на втором этаже может доставить угрозу "Шахтеру".

Практически все нидерландские клубы играют по схеме 1-4-3-3, "Фейеноорд" не исключение. Разве что может выпустить второго центрфорварда, если игра складывается неудачно и надо забивать. Для "Шахтера" эта схема не должна быть проблемой, поскольку тот же Фонсека работал в Португалии, где большинство команд играют точно также.

Джованни ван Бронкхорст — еще достаточно молодой тренер. Был отличным футболистом, вице-чемпион мира в составе сборной Голландии. Но как тренер начал не очень хорошо: у "Фейеноорда" был ужасный отрезок, после чего руководство клуба решило ему доверять, но при этом поставило в качестве тренера-консультанта Дика Адвоката. Тот мастерски сделал свою работу, благодаря его советам команда сначала выиграла Кубок Голландии, а в прошлом сезоне стала чемпионом впервые за 18 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Фейеноорд" сейчас в плохой форме": "Шахтер" прилетел в Роттердам

Думаю, сегодня "Шахтер" выиграет. "Фейеноорд" сейчас совершенно не в форме и вряд ли способен в нынешнем своем состоянии что-то противопоставить кому-либо из данной группы".

Матч "Фейеноорд" - "Шахтер" начнется сегодня в 21:45. Текстовый онлайн проведет сайт Gazeta.ua, телетрансляция — канал "Украина".

После двух стартовых туров дончане занимают в таблице второе место, опережая по дополнительным показателям итальянский "Наполи". Лидер группы F – английский "Манчестер Сити".

Сейчас вы читаете новость «"В нынешнем состоянии "Фейеноорд" вряд ли способен создать проблемы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи