Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2018 20:11

В любой стране есть стадо идиотов - Франков рассказал, чего ждать от Кубка мира

В любой стране есть стадо идиотов - Франков рассказал, чего ждать от Кубка мира
Франков не верит в Аргентину. Фото: dynamo.kiev.ua

Стартовало главное спортивное событие 2018 года- Кубок мира по футболу. Gazeta.uaо своих ожиданиях от турнира рассказал журналист Артем Франков.

- Главные фавориты турнира, удастся ли Месси наконец выиграть турнир?

- Фавориты турнира Бразилия, Германия, Испания и Франция. А вот Месси вряд ли получится выиграть турнир. В Аргентине что-то надломилось несколько лет назад. Когда они дважды подряд проиграли чемпионат Южной Америки. Команда производит впечатление нещастной, неуверенной в себе. Когда на поле нет Месси сборная вообще превращается в посредственную команду. Несмотря на Игуана, Агуэро и других игроков. С Месси они еще что-то из себя представляют. Но в победу Аргентины не верится совсем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал, сможет ли Месси выиграть Кубок мира

Команда высокого класса имеет набор тактик и не имеет права быть тупой.

- Какого футбола следует ожидать от команд?

- Бразилия будет играть 4-3-3, Германия, Испания и Франция 4-2-3-1. Ну это уже вникая в подробности. А в принципе, эти команды заточены прежде всего на атакующий футбол. А вот уже в матчах между собой они будут разбираться. Против Бразилии и Испании все команды выберут более осторожную тактику, в том числе и Германия и Франция. Команда высокого класса имеет набор тактик и не имеет права быть тупой. Топ-команды при необходимости могут варьировать - играть в 3 или 4 защитника.

- Какая сборная является "темной лошадкой" этого турнира?

- Вечный теневой фаворит турниров последних лет это сборная Бельгии. По составу не уступает не одному из фаворитов букмекерских. Но им что-то мешает. Несколько лет их тренировал Марк Вильмотс, которого все считали "физруком". Заменили его на Роберто Мартинеса, его сейчас тоже называют физруком. Но тем не менее буду внимательно следить за этой сборной. Состав у них потрясающий.

Команду просто разрывало на части, из-за личных внутренних конфликтов. И они провалили турнир.

- Какая страна может разочаровать, не оправдать надежд?

- Я боюсь за Францию. Им выдали очень много авансов. Вспомните Кубок Мира - 2010. Команду просто разрывало на части, из-за личных внутренних конфликтов. И они провалили турнир. Во Франции есть одно очень большое преимущество, которое перерастает в проблему. У них много футболистов претендуют на попадание в основу. Удержит Дидье Дешам их в руках? Это большой вопрос. Также я опасаюсь за Германию. Странные действия, вроде не включения в заявку Лероя Сане меня удивляюь.
.
- Какие игроков хватит на Кубке мира?

- Мне не будет хватать Гарета Бэйла и Джиджи Буффона, это в первую очередь. А если брать с тех кто не был вызван, у меня нет особых разочарований. Сане будет не хватать, но практически в каждой команде есть человек по поводу которого можно поспорить с тренером.

В любой стране есть стадо идиотов.

- Кубок мира проходит в России. Можно ли ожидать провокаций во время мундиаля?

- В любой стране есть стадо идиотов. Я бы поведение фанатов провокацией не называл. Россия примет беспрецедентные меры безопасности по этому поводу. Даже в самых безбашенных в этой ситуации возникнет мысль "ты у себя дома хоть не гадь". Посмотрите, как поступают сейчас англичане. Они дома не дерутся, они выезжают за границу и там дерутся. Политические провокации? Нервно-паралитическим газом отравят одного из участников Кубка Мира? У меня даже фантазии не хватает. Ну что может случится? В интересах России, чтобы этот Кубок мира прошел без сучка и задоринки, как зимняя олимпиада. И чтобы болельщики потом возвращались домой и утверждали "вот нам говорили, что Россия такая плохая, а там на самом деле все хорошо".

Больше мнений экспертов вы можете прочитать в журнале "Країна" от 14 июня.

Сейчас вы читаете новость «В любой стране есть стадо идиотов - Франков рассказал, чего ждать от Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи