Ексклюзивы
вторник, 09 февраля 2016 18:13

В чешском футбольном атласе мира Крым обозначили частью России

В Чехии в ноябре прошлого года издали "Футбольный атлас мира". В нем аннексированный Крым обозначен как территория России.

Автором книги является Иван Трухлик. По его словам, он работал над книгой два года. Издало книгу чешское издательство Ottovo.

В книге собрана информация о всех 209 странах, входящих в ФИФА. Крым в атласе отмечен тем же цветом, что и территория России. Кроме того, на общей карте мира границы Украины не включают сам аннексирован полуостров.

 
 

Напомним, ранее сообщалось, что итальянское аналитическое издание "Лимес" в своем последнем номере обозначило на карте Крым частью России.

В прошлом году известное французское издательство Larousse выпустило социально-экономический атлас мира на 2016 год, на котором Крым является частью РФ.

Также Болгарское национальное телевидение недавно в одном из сюжетов показало Крым в составе России. Однако позже назвало это "технической ошибкой".

Сейчас вы читаете новость «В чешском футбольном атласе мира Крым обозначили частью России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть