Ексклюзивы
воскресенье, 15 октября 2017 22:06

В чём Суркис проигрывает Ахметову

В чём Суркис проигрывает Ахметову
Игорь Суркис (слева) и Ринат Ахметов

Киевское "Динамо" проиграло Одессе местному "Черноморцу" в матче чемпионата Украины со счетом 1:2. Делаем первые выводы после поражения.

"Динамо" в его нынешнем состоянии совсем не напоминает суперклуб: ни по уровню тренерского штаба, ни уровнем игроков основы. С каждым новым тренером столичный клуб скатывается все глубже. Сергей Ребров был в этом ряду единственным приятным исключением. Проигранные первые таймы матчей с "Скендербеу" и "Партизаном" только подтвердили то, о чем большинство специалистов давно догадывались: киевляне сейчас только регрессируют. И чем дальше, тем больше.

Понятно, чем руководствовалось руководство "Черноморца", когда приглашало на должность белоруса Олега Дулуба. Он оставил приятное мнение о себе еще после работы с "Карпатами". Одесской команде, которая находилась на последней строчке таблицы, крайне необходима была крепкая тренерская рука. Специалист должен был наладить игру в обороне и дальше пробовать зацепиться за очки. В конце концов, так и произошло. Одесситы имеют посредственных исполнителей, которые подчиняются жесткой командной дисциплине.

Чем руководствовался Игорь Суркис, когда приглашал на должность Александра Хацкевича - неизвестно. Тренерских успехов специалист не имел. Сторонником какой модели игры он является - осталось тайной. До поры до времени Хацкевичу невероятно везло. Но теперь все увидели, что на самом деле король - голый.

Чем руководствовался Игорь Суркис, когда приглашал на должность Александра Хацкевича - неизвестно. Тренерских успехов специалист не имел

Ни о какой борьбе за чемпионство речь давно не идет. Нынешний "Шахтер" на голову сильнее "Динамо". После отставки Луческу Ринат Ахметов пошел устоявшимся и проверенным в Европе путем - он доверил клуб молодому и перспективному тренеру, который доказал свой талант в работе с непретенциозными клубами. Сейчас Фонсека утверждается в качестве талантливого тренера и потихоньку начинает мечтать о работе с европейскими грандами. Самой большой мечтой бывших наставников "Динамо" остается возвращение в Киев. Лучшей работы им никто не давал и не даст.

Похоже, весь мир движется в одном направлении - а братья Суркисы - в другом, только им известном. Они не допускают мысли доверить клуб какому-то отечественному перспективному тренеру не из динамовской школы. Роман Григорчук, Юрий Вернидуб, Роман Санжар могут из кожи лезть в отечественном чемпионате, но никогда не получат приглашения от братьев Суркисов. Потому что они не той касты. А среди бывших динамовцев выбор становится все меньше. Хорошо, что случайно назначили Реброва. В дальнейшем уже пошли специалисты, которых бы ни за что не пригласили тренировать даже украинские клубы средней руки. Результат увидели сегодня на табло в Одессе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ваши и мои тараканы должны двигаться в одном направлении": тренер, который отобрал очки у "Шахтера"

В следующем туре "Динамо" сыграет с "Шахтером". Встреча лидеров УПЛ пройдет 22 октября в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «В чём Суркис проигрывает Ахметову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть