четверг, 21 мая 2015 10:28

"Ювентус" выиграл Кубок Италии впервые за 20 лет
6

Туринский "Ювентус" впервые за 20 лет завоевал Кубок Италии. В финальном матче "Старая синьора" обыграла в Риме местный "Лацио" со счетом 2:1 и оформила "золотой дубль".

После голевой феерии в дебюте поединка, когда обе команды обменялись голами за 7 минут, наступила позиционная борьба. "Юве" и лациали могли забивать победный гол в основное время, но или хорошо работали голкиперы, или подводила точность.

А в экстратайме классный удар Матри на 97-й минуте оказался решающим. Перед этим ворота "Юве" спасли обе стойки после удара Кандрева.

Отметим, что теперь туринский клуб является единоличным лидером по числу побед в Кубке Италии. Их у "Юве" десять.

КУБОК ИТАЛИИ. ФИНАЛ

Судья: Орсато Даниэле.

20 мая. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

ЮВЕНТУС Турин – ЛАЦИО Рим – 2:1 (1:1)

Голы: Раду 4"– 0:1, Кьеллини 11"– 1:1, Матри 97"– 2:1

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" выиграл Кубок Италии впервые за 20 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua