Ексклюзивы
среда, 09 ноября 2016 13:57

Усик нашел соперника на защиту титула

Усик нашел соперника на защиту титула

17 декабря 2016 года в Инглвуде (штат Калифорния, США) на арене "Форум" чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (10-0, 9 КО) проведет первую защиту титула.

Соперником Александра выступит южноафриканский тяжеловес Табисо Мчуну (17-2-0, 11 КО). Поединок Усик — Мчуну будет транслировать телеканал HBO.

"С промоутером Мчуну Кэти Дува мы согласовали основные условия в соглашении, сейчас мы ожидаем официальную санкцию WBO. Cчитаем, что дебют Усика в США должен быть именно таким - на телеканале НВО и с достойным соперником. Уверен, что к концу 2017 года Америка будет гудеть от Усика и мы приложим к этому все усилия" , - отметил промоутер боксера Александр Красюк.

Титул чемпиона мира по версии WBO Александр Усик завоевал в сентябре этого года в поединке с поляком Кшиштофом Гловацки. Украинец побил рекорд Эвандера Холифилда, став чемпионом мира в десятом поединке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Команда Усика сделала предложение двум польским боксером

Табисо Мчуну 28 лет, боксирует в стойке левши. На его счету 17 побед в 19 поединках, 11 из которых - нокаутом, титулы чемпиона ЮАР, чемпиона NABF, interim WBA Pan African и др.

В поединке с Эдди Чемберсом Мчуну одержал сенсационную победу единогласным решением судей. Встречался в ринге и с бывшими соперниками Александра Усика - Дэниэлом Брюэром и Дэни Вентером. Предыдущий поединок провел в мае этого года с Бонифасом Каборе.

Соперником Усика мог стать босниец Дамир Бельо, однако он отказался от поединка из-за плохой физической формы.

Сейчас вы читаете новость «Усик нашел соперника на защиту титула». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть