Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 19:11

Умер талантливый украинский спортсмен

Умер талантливый украинский спортсмен
Спортсмен подавал большие надежды. Фото из соцсети

В среду, 25 апреля, в Ивано-Франковске ушел из жизни перспективный украинский спортсмен, представитель спортивного клуба "Тигр" Иван Штых. Ему было 16 лет.

"Это тяжелая утрата для семьи и для всего клуба. Ваня мечтал о новых соревнованиях и победы, строил будущее в спорте. Но судьба распорядилась иначе. Ты всегда останешься в наших сердцах и памяти за свою жаждук победе и доброту. Покойся с миром и пусть земля будет тебе пухом", - говорится на Facebook-странице спортклуба.

Как рассказала родственница юноши, сейчас он должен был быть на соревнованиях в Абу-Даби, где "он завоевал бы кубок на чемпионате мира по джиу-джитсу".

"Так готовился к этим ответственным соревнованиям. Однако не сложилось. Команда поехала без него. За день до поездки - неожиданно кома, из которой Иван так и не вышел. Крепкий, здоровый и духом и телом юноша 16 лет. Внезапный и никем не ожидаемый финал. Страшная утрата сына - надежды и гордости их мамы. Пример для младших брата и сестренки ... А как он танцевал ... глаз невозможно было отвести. Не знаю, какие слова должна сказать его родителям ... Большое горе. Скорблю вместе со всеми...", - написала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер легендарный футболист сборной Англии

"Я знаю точно, что теперь в раю будет кому учить джиу-джитсу! Покойся с миром, друг..." - написал в Facebook руководитель клуба "Тигр" Владилен Лейцюсь.

Сейчас вы читаете новость «Умер талантливый украинский спортсмен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи