Ексклюзивы
пятница, 17 февраля 2017 17:39

Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира по биатлону
4

Фото: reuters.com
Елена Пидгрушная обеспечила Украине первую медаль ЧМ

Первую медаль завоевала сборная Украины по биатлону на чемпионате мира в Австрии. Женская сборная в составе Ирины Варвинец, Юлии Джимы, Анастасии Меркушиной и Елены Пидгрушной выиграла "серебро" в эстафете. Украинки на 7 с уступили чемпионкам - немкам. Третьей была команда Франции.

Не слишком сложился этап у первой нашей спортсменки - Ирины Варвинец. Ира имела один промах на стрельбе стоя, что с ней случается крайне редко. Традиционно невысокая скорость оставила нашу команду на 7-м месте после первого этапа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сергей Семенов финишировал пятым в любимой дисциплине

Юлия Джима привычно взялась наверстывать упущенное. Несмотря на то, что на каждом из стрельбищ удалось отработать не на ноль, а с шести патронов. Тем не менее, Джима вывела Украину на 3-е место. Далее начались настоящие чудеса.

22-летняя Анастасия Меркушина раз ошиблась на лежке, закрыв мишени с шести патронов. А на стойке была быстрой и точной. Таким образом, Украина вообще вышла на второе место.

Завершающий этап пробежала Елена Пидгрушная. Тернополянку много критиковали в этом году, но в эстафете она превзошла себя. Отличная стрельба позволила уйти на заключительный круг третьей. Впереди были только Дальмайер и Коукалова. Когда Елену опередила француженка Мари Абер, показалось, что Украина снова останется без медалей. Но Пидгрушная сделала невероятное. Олимпийская чемпионка Сочи смогла на подъеме опередить Коукалову, Абер и едва не догнать Дальмайер. Таким образом, Украина завоевала первую медаль на мировом первенстве.

Завтра на чемпионате мира состоится мужская эстафета, а в воскресенье - гонки с массового старта.

Сейчас вы читаете новость «Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть