Ексклюзивы
пятница, 09 октября 2015 11:52

"Украинской сборной не свойственна рациональная игра" - Олег Федорчук
4

Фото: ffu.org.ua

Футбольный эксперт Олег Федорчук не ожидает сегодня яркого атакующего футбола в матче Македония - Украина.

"Думаю, что открытой игры не будет. Наши играть с мыслью, что основной матч против Испании, а не против Македонии. Ждать ошибки соперника. Думаю, в нападении будет играть Селезнев, а в опорной зоне выйдут полузащитники разрушительного плана. Украинцы будут пытаться сыграть рационально. Собственно, они пытаются так играть на протяжении всего отборочного цикла. Рационально с минимумом риска. Однако такая игра не свойственна украинцам ментально. Мы любим больше драйва, риска, экспрессии.

Единственный тайм, который нам удался в этом отборочном цикле против сборной Беларуси во Львове был сыгран именно так. Остальное время наша сборная играла с привкусом инфарктности. Это не наш стиль. Украинцы - не прибалты или исландцы, которые будут терпеть в поисках своего шанса. Лучше мы чувствуем в атаке в обоюдоострой игре".

Олег Викторович говорит, что сборная сдала по сравнению с прошлым отборочным циклом.

"Тогда нам удавались цельные атакующие игры против Польши и Черногории, когда мы 90 минут пытались играть первым номером. Тогда и был взят результат. С тех пор мы не улучшили свою игру. Ротаню уже 34 года и лучшие времена уже позади. Гармаш еще не слишком стабильный плюс его замучили травмы. В результате средняя линия не способна поддерживать темп на протяжении всего матча. Результат - третье место в таблице. Однако я не хочу бросать камни в огород Михаила Фоменко. До него в сборной вообще была ужасная ситуация", - жалуется Федорчук.

Напомним, что сегодня сборная Украины сыграет на выезде матч отбора к Евро-2016 против сборной Македонии. Начало в 21-45.

Сейчас вы читаете новость «"Украинской сборной не свойственна рациональная игра" - Олег Федорчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи