вторник, 03 марта 2015 11:48

Украинский шпажист выиграл бронзу на чемпионате Европы
4

В словенском Мариборе на чемпионате Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров в копилке украинской сборной появилась первая медаль. В турнире шпажистов-юниоров 19-летний Владимир Станкевич, сын старшего тренера сборной Украины по шпаге, блестяще прошел все раунды на вылет, и только в полуфинале уступил венгру Шомбору Баньяи 13:15.

Второй номер украинской юниорской сборной по шпаге Ян Сыч уступил за вход в 8 испанцу Юлену Перейре 7:15 и занял итоговое 11 место.

Еще два украинских шпажиста не прошли дальше второго круга "олимпийки". Денис Потапенко уступил во втором бою раунда на вылет и занял итоговое 51 место, а Алексей Махонин проиграл в первом же поединке и в итоге 73ий.

Чемпионом Европы стал израильтянин Юваль Шалом Фрайлих, который в финале победил венгра-обидчика Станкевича со счетом 15:12.