понедельник, 16 января 2017 12:59

Украинский футболист сыграл первый матч в чемпионате Турции

"Фенербахче" Александра Караваева сыграл вничью с "Аданаспором" (2:2) в матче 17-го тура чемпионата Турции.

Команде украинского полузащитника дважды во время игры пришлось отыгрываться. Сначала на 23-й мин. гол Магайе Гуейе вывел "Аданаспор" вперед, но на 40-й Мехмет Топал сравнял счет.

Затем на 44-й мин. Александр Караваев сменил автора первого гола "Фенербахче", однако спустя минуту "Аданаспор" вновь вышел вперед благодаря голу Рони.

Во 2-м тайме "Фенербахче" больше владел мячом и имел территориальное преимущество, однако сил хозяев хватило лишь на то, чтобы вырвать у соперника ничью. На 78-й мин. Владимир Коман нарушил правила в штрафной площадке "Аданаспора", а Фернандао реализовал пенальти.

Александр Караваев результативными действиями не отличился, но принимал активное участие в создании опасных моментов у ворот "Аданаспора".

24-летний футболист перебрался в "Фенербахче" на правах аренды из "Шахтера" в начале января. В двух товарищеский матчах в составе турецкой команды он отличился 2 ассистами и голом.

После этого матча "Фенербахче" остался на 4-й строчке в турнирной таблице, набрав 32 очка. "Аданаспор" с 11 баллами занимает предпоследнее 17-е место.
Сейчас вы читаете новость «Украинский футболист сыграл первый матч в чемпионате Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua