Ексклюзивы
воскресенье, 19 августа 2018 17:09

Украинский футболист объяснил, почему отвернулся от флага РФ - его жестко раскритиковали

Украинский футболист объяснил, почему отвернулся от флага РФ - его жестко раскритиковали
Виталий Федорив - единственный, кто не повернулся к российскому флагу. Фото: championat.com

В России вспыхнул нешуточный скандал вокруг украинского защитника "Нижнего Новгорода" Виталия Федорива, который перед матчем 7 тура первого российского дивизиона с "Сочи" (1:0) не повернулся к флагу России во время гимна РФ.

Когда все игроки повернулись к флагу, Федорив продолжил стоять лицом к трибунам. В воскресенье утром команда вернулась в Нижний Новгород. Пресс-служба клуба сразу же связалась с Федоривым и расспросила об упомянутой ситуации.

"Я человек верующий. И когда выхожу на поле, перед игрой, всегда произношу слова молитвы. Так было и вчера. Мое глубокое убеждение, что спорт - вне политики. С уважением отношусь к гимну и флагу любой страны. Так что прошу в моих действиях не усматривать никакой политической подоплеки", - передает слова Федорива официальный.сайт "Нижнего Новгорода".

Бывший игрок "Зенита" и сборной России Владислав Радимов жестко раскритиковал Виталия Федорива:

"На вчерашнем матче "Сочи" – "Нижний Новгород" украинский защитник Виталий Федорив во время гимна России, отвернувшись от нашего флага, встал ко всем перпендикулярно.

Говорят, на игре с "Мордовией" Федорив тоже пропендикулярил. Сегодня выясняется, Федорив сильно верующий и просто молился. А я не догоняю – как это связано? А задница певицы не мешала ему читать молитву?

А я-то решил, что бедный Федорив такую неприязнь к нам испытывает, что аж кушать не может, и удивился: нафиг в России бабки заколачивает, если мы ему так противны? Какого устраивать перпендикулярные демонстрации, нагнетая и так непростые отношения между нашими странами?

Не подросток же, тридцатник стукнуло, будь мужиком, возьми себя в руки и научись уважению к дому, в котором столуешься! Но, может, зря на пацана наехал? А вы что об этом думаете?" – написал Радимов в своем Инстаграм.

Российский комментатор Василий Уткин так прокомментировал поступок Виталия Федорива:

"Раз приехал работать по контракту – уважай регламент. Мог не приезжать, или приехать просто так. А теперь штраф, надеюсь, по максимуму", – написал Уткин в Твиттер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский футболист демонстративно отвернулся от российского флага

Виталий Федорив родился на Западной Украине, в селе Межиречье Жидачовского района Львовской области.

Сейчас вы читаете новость «Украинский футболист объяснил, почему отвернулся от флага РФ - его жестко раскритиковали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть