Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 18:12

Украинский дзюдоист сенсационно победил олимпийского чемпиона из России

Украинский дзюдоист сенсационно победил олимпийского чемпиона из России
Украинец Лесюк пробился в полуфинал чемпионата Европы по дзюдо. Фото из соцсети

На чемпионате Европы в Тель-Авиве среди мужчин 21-летний киевлянин Артем Лесюк раскрылся новыми красками.

Сначала под давлением украинца не устоял серебряный призер чемпионата Европы-2011, 29-летний Бекир Озлу из Турции. Лесюк сначала запресинговал оппонента постоянными попытками провести бросок с колена, а в конце заставил Бекира ошибиться и с помощью внешней подножки выполнил контрприем, который принес ему победу на "иппон".

Следующим соперником Лесюка был олимпийский чемпион, серебряный призер чемпионата мира-2014 Беслан Мудранов из России. На него Артем пошел так же бескомпромиссно, как и на предыдущего оппонента. И очень быстро заработал с помощью контрприема "ваза-ари" полпобеду. Правда, Мудранову быстро удалось с помощью броска через бедро отыграться. Впрочем, прошло всего 20 секунд и Лесюк провел еще один бросок, который не оставлял сомнений - "иппон"!

В полуфинале наш борец встретится с серебряным призером прошлогоднего чемпионата Европы, болгарином Янислав Герчевим, информирует UA-football.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России рассказали, обеспечат ли комфорт борцам сборной Украины

Наивысшим достижением Лесюка есть "бронза" молодежного чемпионата Европы-2017. На континентальных первенствах среди взрослых воспитанник Геннадия Билодида борется впервые.

Сейчас вы читаете новость «Украинский дзюдоист сенсационно победил олимпийского чемпиона из России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи