понедельник, 30 марта 2015 19:09

Украинские лучники завоевали в Греции четыре медали

Маркиян Ивашко. Фото: sportonline.ua

В греческом городе Марафон состоялся Гран-При Европы по стрельбе из лука. Соревнования стали отборочными на I Европейские игры в Баку.

Было разыграно 14 комплектов наград. В турнире приняли участие 18 команд. Сборная Украины завоевала четыре медали – две золотые и две бронзовые.

Победителями стали Маркиян Ивашко в индивидуальном первенстве и Георгий Иваницкий с Вероникой Марченко в соревнованиях смешанных команд.

В командном турнире бронзу завоевали мужская сборная в составе Георгия Иваницкого, Виктора Рубана и Маркияна Ивашко и женская сборная в составе Вероники Марченко, Лидии Сичениковой и Анастасии Павловой.

В командном зачете сборная Украины заняла второе место. Первыми стали хозяева турнира – команда Турции, завоевавшая 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награды. Третье место разделили норвежцы и белорусы (по 2-0-0).

Благодаря отличному выступлению в Греции украинские спортсмены гарантировали себе 6 лицензий (3 мужские, 3 женские) для участия в I Европейских играх, которые летом будет принимать Баку.

Сейчас вы читаете новость «Украинские лучники завоевали в Греции четыре медали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua