понедельник, 20 августа 2018 17:21

Украинские легкоатлеты завоевали четыре "золота" на международных соревнованиях

Гришутина выиграла соревнования по прыжкам в длину. Фото: Xsport

Украинские легкоатлеты показали хорошие результаты на турнире в Эстонии. Наши спортсмены завоевали четыре "золота" и еще несколько медалей сортом пониже.

"Александр Соколов выиграл стометровку на турнире в эстонском Пярну. Его результат - 10,40 с.

У Татьяны Мельник на этом же турнире сразу два "золота" - она ​​первой пришла к финишу на 300 метрах (37,10 с), а также на нетипичной для себя стометровке, где показала результат 11,68 с.

Эти же дистанции бежала другая украинка Анастасия Брызгина. Она стала второй на 300 метрах (39,17 с) и третьей - на 100 метрах (12,19 с).

Кроме того, Кристина Гришутина выиграла соревнования в прыжке в длину (6,61 м), а Алексей Поздняков стал вторым в беге на 300 м (33,93 с) ", - рассказывает sportarena.com.

Украинский ходок Марьян Закальницький получил медаль для нашей сборной на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине.

Сейчас вы читаете новость «Украинские легкоатлеты завоевали четыре "золота" на международных соревнованиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua