понедельник, 25 сентября 2017 12:15

Украинец выиграл теннисный турнир

Украинец выиграл  теннисный турнир
Илья Марченко выиграл первый турнир в сезоне. Фото: btu.org.ua

Третья ракетка Украины Илья Марченко выиграл хардовый турнир серии АТР Challenger в Измире (Турция).

Украинец на пути к решающему матчу последовательно обошел турка Марселя Ильхана (1:6, 6:1, 6:4), земляка Сергея Стаховского (7:6, 6:3), француза Садио Думбия (6:7, 6:2, 7:6) и Александра Недовесова из Казахстана (6:3, 1:0, отказ Недовесова), а за титул соперничал с опытным французом Стефаном Робером.

В первом сете шла упорная борьба, в которой на тай-брейке украинец сумел повести в счете. А вот вторая партия вовсе оказалась формальностью - Марченко за 22 минуты выиграл все шесть геймов и завоевал первый титул в сезоне.

Финал

Илья Марченко (Украина) - Стефан Робер (Франция) - 7:6 (2), 6:0

В обновленном рейтинге АТР 287-й номер планеты из Каменского сумеет приблизиться к топ-200 на расстояние нескольких очков.

Сейчас вы читаете новость «Украинец выиграл теннисный турнир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua