понедельник, 21 августа 2017 18:08

Украина завоевала второе "золото" Универсиады

Андрей Говоров успешно проплыл на дистанции 50 метров баттерфляем. Фото: xsport.ua

Украинский пловец Андрей Говоров выиграл золотую медаль Универсиады, которая проходит в Китае.

Успех пришел к нашему земляку на дистанции 50 метров баттерфляем.

25-летний спортсмен в финале показал время 22.90 секунды. Это является новым рекордом турнира.

Этот заплыв принес в копилку сборной Украины еще и бронзовую награду. Ее завоевал Андрей Хлопцов (23,54 секунды).

"Золото" Говорова стало для Украины вторым на нынешней Универсиаде. Первую медаль высшей пробы также завоевал пловец - Михаил Романчук выиграл заплыв на 400 метров вольным стилем.

Всемирная Универсиада пройдет до 30 августа.

Сейчас вы читаете новость «Украина завоевала второе "золото" Универсиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua