среда, 23 августа 2017 16:38

Украина завоевала шестое "золото" на Универсиаде

Украинские фехтовальщицы победили американок в финале Универсиады-2017

Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах одержала победу над американками в финале Универсиады-2017. Наши девушки принесли стране шестое "золото" на самых престижных студенческих соревнованиях.

Украинки Ксения Пантелеева, Анфиса Почкалова, Юлия Свистил и Джоан Фейби Бежура поочередно победили команды Японии (45:26), Швейцарии (45:33), Польши (45:38).

В решающем же поединке наши девушки в сверхнапряженной дуэли оказались сильнее команды США – 45:44.

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал три медали в финалах в отдельных упражнениях: серебряные награды в упражнениях на коне и в опорном прыжке, а также бронзовую медаль в упражнениях на кольцах.

Теперь в составе сборной Украины уже 17 медалей в общем зачете – шесть золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей. Команда находится на шестом месте среди всех участников соревнований.

На Универсиаде Украину представляют 179 спортсменов. Соревнования проходят с 19 до 30 августа в тайваньском Тайбэе.

Сейчас вы читаете новость «Украина завоевала шестое "золото" на Универсиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua