Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2018 19:12

Украина смягчила бойкот соревнований в России

Министерство молодежи и спорта Украины решило перегляниты свое предыдущее решение и пошла на уступки стране-агрессору.

Министерство издало новый приказ от 11 апреля, регламентирующий участие украинских спортсменов в соревнованиях на территории России.

Предыдущий приказ от 14 марта, в котором министерство запрещало членам национальных сборных выступать в России, утратил свою силу.

В новом документе говорится лишь о запрете финансирования сборов и участия сборников, а федерациям рекомендовано воздержаться от участия в соревнованиях в России.

О наличии приказа сообщила Ассоциация спортивной борьбы, спортсмены которой планирует выступить на чемпионате Европы по борьбе в Каспийске.

Вашему вниманию фото документа:

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские борцы едут в Россию, несмотря на запрет

О массовом бойкоте всех соревнований на территории РФ сообщил министр спорта Украины Игорь Жданов: "Настоящее требует от нас решительных действий. Поэтому я подписал новый приказ - о том, что украинские спортсмены не будут принимать участие в каких соревнованиях, проходящих на территории РФ".

Сейчас вы читаете новость «Украина смягчила бойкот соревнований в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи