вторник, 31 марта 2015 19:15

УЕФА может жестко наказать сборную России за матч в Черногории

rsport.ru

Сборная России может быть наказана проведением трех домашних матчей квалификации Евро-2016 без зрителей из-за поведения болельщиков во время игры с Черногорией.

Летом 2012 года УЕФА наказал РФС штрафом в размере 120 тысяч евро и условным снятием шести очков в квалификации Евро-2016 за поведение болельщиков сборной во время матча Евро-2012 Россия — Чехия (4:1).

После подачи апелляции УЕФА заменил наказание на проведение трех домашних игр при пустых трибунах (условно). РФС был предоставлен испытательный срок на период отбора Евро-2016.

В понедельник УЕФА открыл новое дисциплинарное дело в отношении РФС в связи с тем, что во время матча со сборной Черногории российские болельщики использовали пиротехнику и бросали на поле посторонние предметы.

Напомним, матч Черногория – Россия был остановлен в середине второго тайма, после того, как местные фанаты стали закидывать поле посторонними предметами. На 1-й минуте матча черногорские ультрас травмировали голкипера России Игоря Акинфеева – файер попал вратарю в голову. Из-за этого инцидента игра была остановлена на 35 минут, и только после звонка от Платини рефери возобновил матч.

Сейчас вы читаете новость «УЕФА может жестко наказать сборную России за матч в Черногории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua