Ексклюзивы
среда, 13 декабря 2017 02:35

"У нас лучший в мире мэр" - в Киеве презентовали логотип финала Лиги чемпионов
13

В мае 2018 года Кубки мужской и женской Лиги чемпионов узнают своих обладателей
Фото: Ирина Козюпа
Амбасадор финала Лиги чемпионов-2018 Андрей Павелко
Вип-гости во внимании
Амбассадор финала Лиги чемпионов-2018 Виталий Кличко

В Киев приехали Кубки победителей мужской и женской Лиги чемпионов. Трофеи главных клубных турниров Европы были выставлены накануне на НСК "Олимпийский", где прошла презентация логотипов финальных матчей. Они пройдут в украинской столице в мае будущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От Троцкого до Шакиры: как происходила эволюция "Олимпийского"

Сцена закрыта занавесом. После его падения перед зрителями появляются логотипы 2 финалов. На "флангах" стоят 2 трофея.

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко - один из амбассадоров финала Лиги чемпионов. Уверен, что киевский финал будет лучшим в истории.

"Мы полностью готовы к финалу, у нас лучший в мире мэр, лучшие амбассадоры" - говорит чиновник. Также Павелко сообщил, что весной пройдет тур Кубка мира по городам Украины с целью мотивации юных футболистов.

Виталий Кличко в своей речи также подчеркивает значимость финала. В руках держит "шкаргалку" с текстом, периодически в нее заглядывая.

"Во время Евровидения у нас было 20 тыс. гостей. В мае следующего года их будет в 5 раз больше", - отмечает он.

Еще один амбассадор финала, наставник сборной Украины Андрей Шевченко перед началом своего выступления осуществляет символический жест. "Я должен сделать то, что всегда делаю, проходя мимо этого трофея", - говорит Шевченко. После чего подходит и целует его. Шева выигрывал Кубок чемпионов в составе "Милана" в сезоне 2002/2003 - забил в серии пенальти решающий мяч в ворота "Ювентуса".

По окончании презентации за Кубками выстраивается длинная очередь сфотографироваться.

Финал Лиги чемпионов сезона 2017/2018 пройдет 26 мая будущего года на НСК "Олимпийский" Двумя днями ранее, 24 мая, на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского состоится финал женской Лиги чемпионов.

Победителем Лиги чемпионов в сезоне 2016/2017 стал мадридский "Реал", который в финале обыграл "Ювентус", 4:1. В женском финале футболистки французского "Лиона" в серии пенальти были сильнее соотечественниц из ПСЖ, 7:6.

Сейчас вы читаете новость «"У нас лучший в мире мэр" - в Киеве презентовали логотип финала Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи