четверг, 26 февраля 2015 22:04

Триллер на "Олимпийском": "Динамо" прошло "Генгам"

Лукаш Теодорчик забил первый гол в матче "Динамо" - "Генгам" uafootball.segodnya.ua

Киевское "Динамо" вышло в 1/8 финала Лиги Европы. Сегодня киевляне дома победили французский "Генгам" со счетом 3:1. На выезде на прошлой неделе команда Сергея Реброва уступила - 1:2.

Гол в составе киевлян забили Лукаш Теодорчик, Виталий Буяльский и Олег Гусев, который отличился с пенальти. Единственный гол "Генгама" при счете 2:0 провел Манданн.

Если после первого матча все обсуждали арбитра Славко Винчича, то теперь его место заняли фанаты "Динамо". За 10 минут до конца матча на трибунах начались беспорядки. Арбитр остановил игру на несколько минут и увел команды в раздевалки. Александру Шовковскому и другим игрокам "Динамо" удалось успокоить фанатов.

По словам вице-президента "Динамо" Алексея Семененко украинских фанатов мог спровоцировать флаг "одной из стран" в секторе болельщиков "Генгама". Сегодня делегат матча составит рапорт, где изложит свое видение инцидента.

На послематчевой пресс-конференции журналисты приветствовали аплодисментами Сергея Реброва.

"Перед игрой я сказал ребятам, что мы сильнее. Только нужно было доказать это на поле, - сказал Сергей Станиславович. - Мы рады, что удалось пройти дальше".

Лига Европы

1/16 финала

Ответный матч

Динамо Украина – Генгам Франция 3:1

Голы: 1:0 – 31 Теодорчик, 2:0 – 46 Буяльский, 2:1 – 66 Манданн, 3:1 – 75, пенальти Гусев.

Динамо – Шовковский, Драгович, Данило Силва, Вида, Антунеш, Гусев (Калитвинцев, 86), Рыбалка, Буяльский (Чумак, 73), Велозу (Теодорчик, 10), Ленс, Кравец.

Генгам – Лессль, Левек, Ангуа, Сорбон, Якобсен, Санкаре, Бовю, Матис (Диалло, 61), Пье, Жиресс (Ятабаре, 78), Манданн.

Предупреждения: Рыбалка (1), Матис (8), Буяльский (47), Ленс (81).

Сейчас вы читаете новость «Триллер на "Олимпийском": "Динамо" прошло "Генгам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua